Lenovo ThinkPad T14 Laptop – AMD Ryzen, 32 GB RAM
€2.125,95
Netto zzgl. MwSt.
·
€2.529,88
inkl. 19% MwSt.
Netto-Preis · zzgl. 19% MwSt. · inkl. Versand · Nur für Gewerbekunden
Altgeräte-Rücknahme kostenfrei gemäß ElektroG · Batterie-Entsorgung gemäß BattG
Auf Lager
Versand in ca. 1 Werktag
Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 (AMD) Copilot+ PC AMD Ryzen AI 5 PRO 340 Laptop 35,6 cm (14") WUXGA 32 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Deutsch Schwarz
Verschlüsselte Übertragung
Versand in ca. 1 Werktag
Persönliche Beratung
Das Lenovo ThinkPad T14 ist ein leistungsstarker Laptop, ideal für kleine Unternehmen und Einzelhändler, die einen zuverlässigen Begleiter für den Arbeitsalltag suchen.
- AMD Ryzen Prozessor – für schnelle und effiziente Verarbeitung
- 32 GB RAM – genug für mehrere Programme gleichzeitig
- 512 GB SSD – schneller Speicher für zügige Starts und viel Platz für Dateien
- 14" 2K-Display – klare und lebendige Darstellung für Präsentationen und Videos
- Windows 11 Pro – modernes Betriebssystem für einfache Bedienung
| Design | |
|---|---|
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm (14`) |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | WUXGA |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Farbskala | 100% |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Prozessor | |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen AI 5 PRO |
| Prozessor | 340 |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 4,8 GHz |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| NVMe | Ja |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon 840M |
| Audio | |
| Audio-Chip | Realtek ALC3287 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecherleistung | 2 W |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 2 |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
| Privatsphärenkamera | Ja |
| Art der Privatsphäre | Sichtschutzblende |
| Netzwerk | |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Antennentyp | 2x2 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Nein |
| WWAN | Hochrüstbar |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB - Schlafen-und-Laden | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz | AMD SoC |
| Tastatur | |
| Eingabegerät | ThinkPad UltraNav |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Copilotentaste | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache | Deutsch |
| Microsoft Copilot | Ja |
| Copilot+ PC | Ja |
| Mitgelieferte Software | Lenovo AI Now |
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität | 57 Wh |
| Energie | |
| Netzteilstärke | 65 W |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| Sicherheit | |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Smartcard-Leser | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Windows Hello | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2 |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht | 1,38 kg |
| Breite | 315,9 mm |
| Tiefe | 223,7 mm |
| Höhe (vorne) | 1,09 cm |
| Höhe (hinten) | 1,61 cm |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter | Ja |
