Lenovo Legion T7 Desktop-PC – Intel Core Ultra 7, 32 GB RAM
€3.216,95
Netto zzgl. MwSt.
·
€3.828,17
inkl. 19% MwSt.
Netto-Preis · zzgl. 19% MwSt. · inkl. Versand · Nur für Gewerbekunden
Altgeräte-Rücknahme kostenfrei gemäß ElektroG · Batterie-Entsorgung gemäß BattG
Auf Lager
Versand in 1–3 Werktagen
Lenovo Legion T7 34IAS10 Intel Core Ultra 7 265K 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Windows 11 Home Tower PC Grau
- OS Deutsch
Verschlüsselte Übertragung
Versand in 1–3 Werktagen
Persönliche Beratung
Der Lenovo Legion T7 Desktop-PC ist ideal für anspruchsvolle Anwendungen und Gaming. Er bietet starke Leistung und schnelle Verarbeitungsgeschwindigkeit.
- Intel Core Ultra 7 Prozessor – leistungsstark für reibungslose Abläufe
- 32 GB RAM – genug für mehrere Programme gleichzeitig
- 1 TB SSD – schneller Speicher für zügige Starts und viel Platz
- NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti – für beeindruckende Grafiken und Spiele
- Windows 11 Home – modernes Betriebssystem für einfache Bedienung
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessor | 265K |
| Anzahl Prozessorkerne | 20 |
| Prozessor-Threads | 20 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,5 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 12 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,4 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,6 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 3,9 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 3,3 GHz |
| Prozessor-Cache | 30 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Grundleistung des Prozessors | 125 W |
| Maximale Turboleistung | 250 W |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 33 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Ohne ECC | Ja |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| M.2 SSD- Größe | 2280 (22 x 80 mm) |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten | 1 |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel-Grafik |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel-Grafik |
| Anzahl Grafikadapter DisplayPorts | 3 |
| Anzahl Grafikadapter HDMI-Ports | 1 |
| Leistungen | |
| Produkttyp | PC |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Motherboard Chipsatz | Intel Z890 |
| Audio-Chip | Realtek ALC1220 |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Einschalten, Supervisor |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2 |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 2500 Mbit/s |
| LAN-Controller | Realtek RTL8125-BG |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 5 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse | 0 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Line-in | Ja |
| Line-out | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Energie | |
| Stromversorgung | 850 W |
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 100 - 240 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Design | |
| Gehäusetyp | Tower |
| Name der Farbe | Storm Grey |
| Volumen (l) | 34 l |
| Unterstützte Positionierung | Senkrecht |
| Produktfarbe | Grau |
| Sichtfenster | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Betriebssystemsprache | Deutsch |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3048 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 12192 m |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 211 mm |
| Tiefe | 446 mm |
| Höhe | 489,9 mm |
| Gewicht | 18 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite | 325 mm |
| Verpackungstiefe | 580 mm |
| Verpackungshöhe | 625 mm |
| Paketgewicht | 19 kg |
| Lieferumfang | |
| Maus enthalten | Nein |
| Tastatur enthalten | Nein |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Zertifizierung | ErP Lot 3 |

