Lenovo IdeaCentre AIO 27" – Ryzen 7, 32 GB RAM, 1 TB SSD
€1.309,95
Netto zzgl. MwSt.
·
€1.558,84
inkl. 19% MwSt.
Netto-Preis · zzgl. 19% MwSt. · inkl. Versand · Nur für Gewerbekunden
Altgeräte-Rücknahme kostenfrei gemäß ElektroG · Batterie-Entsorgung gemäß BattG
Auf Lager
Versand in 1–3 Werktagen
Lenovo IdeaCentre AIO 27ARR9 AMD Ryzen? 7 7735HS 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel All-in-One-PC 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Home Wi-Fi 6 (802.11ax) Grau
- OS 64-Bit
Verschlüsselte Übertragung
Versand in 1–3 Werktagen
Persönliche Beratung
Der Lenovo IdeaCentre AIO 27" ist ein All-in-One-PC, ideal für Büros und kleine Unternehmen, die einen leistungsstarken und platzsparenden Computer benötigen.
- 27" Full HD Display – Klare und scharfe Bilder für Präsentationen und Arbeiten
- AMD Ryzen 7 Prozessor – Schnelle Verarbeitung für anspruchsvolle Anwendungen
- 32 GB RAM – Perfekt für den gleichzeitigen Betrieb mehrerer Programme
- 1 TB SSD – Schneller Speicher für zügige Starts und viel Platz für Daten
- Windows 11 Home – Modernes Betriebssystem mit einfacher Bedienung
| Bildschirm | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27`) |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Panel-Typ | IPS |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Farbskala | 99% |
| Prozessor | |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen? 7 |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen 7000 Series |
| Prozessor | 7735HS |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,75 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,2 GHz |
| Prozessor-Cache | 16 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Grundleistung des Prozessors | 35 W |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2 |
| Arbeitsspeicher Typ | SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 4800 MHz |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| Memory Formfaktor | DIMM/SO-DIMM |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | AMD Radeon |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon 680M |
| Audio | |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 6 W |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Audio-Chip | Realtek ALC233-CG |
| Kamera | |
| Integrierte Kamera | Ja |
| Megapixel insgesamt | 5 MP |
| Netzwerk | |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Antennentyp | 2x2 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Design | |
| Produktfarbe | Grau |
| Name der Farbe | Cloud Grey |
| Leistungen | |
| Produkttyp | All-in-One-PC |
| Motherboard Chipsatz | AMD SoC |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2 |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Betriebssystemsprache | Deutsch |
| Energie | |
| Netzteilstärke | 90 W |
| Netzteilfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 611,7 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 192 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 473,2 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 7,1 kg |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3048 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 12192 m |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Lieferumfang | |
| Maus-Konnektivität | Kabellos |
| Maus enthalten | Ja |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Tastatur-Konnektivität | Kabellos |
| Tastatursprache | Deutsch |


