Lapp Steuerleitung – 1000 m, robust und vielseitig
€3.129,40
Netto zzgl. MwSt.
·
€3.723,98
inkl. 19% MwSt.
Netto-Preis · zzgl. 19% MwSt. · inkl. Versand · Nur für Gewerbekunden
Altgeräte-Rücknahme kostenfrei gemäß ElektroG · Batterie-Entsorgung gemäß BattG
Nur noch 1 auf Lager
Versand in ca. 1 Werktag
Lapp 1120737 Signalkabel 1000 m Schwarz
Verschlüsselte Übertragung
Versand in ca. 1 Werktag
Persönliche Beratung
Die Lapp Steuerleitung ist ein zuverlässiges Kabel für vielseitige Anwendungen in Büro- und Geschäftsumgebungen. Ideal für die Installation in Maschinen und Anlagen.
- 1000 Meter Länge – perfekt für große Installationen
- Robuste Bauweise – widersteht hohen Belastungen
- Schwarze Farbe – unauffällig und professionell
- 12 Adern – für komplexe Steuerungsaufgaben geeignet
- 4000 V Testspannung – hohe Sicherheit und Zuverlässigkeit
| Merkmale | |
|---|---|
| Kabellänge | 1000 m |
| Stecker | No |
| Steckerverbindung (Anschluss) | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kupferindex | 86,4 kg/km |
| Kabelgewicht | 171 kg/km |
| Testspannung | 4000 V |
| Induktivität | 0,688 mH/km |
| Betriebskapazität C/C | 119 nF/km |
| Anzahl der Kabeladern | 12 |
| Kerngröße | 0,75 mm² |
| Temperaturbereich (Festinstallation) | -40 - 80 °C |
| Temperaturbereich (Biegung) | -30 - 70 °C |
| Ölbeständig | Nein |
| Flammhemmer | Ja |
| Chemikalienbeständig | Ja |
| Ultraviolett (UV) beständig | Ja |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, VDE |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Kabeldurchmesser | 9,9 mm |
| Mindestbiegeradius (Festinstallation) | 3,96 cm |
| Mindestbiegeradius (Biegung) | 14,8 cm |


