Lapp ÖLFLEX Steuerleitung – 100 m, hitzebeständig bis 125°C
€625,85
Netto zzgl. MwSt.
·
€744,76
inkl. 19% MwSt.
Netto-Preis · zzgl. 19% MwSt. · inkl. Versand · Nur für Gewerbekunden
Altgeräte-Rücknahme kostenfrei gemäß ElektroG · Batterie-Entsorgung gemäß BattG
Auf Lager
Versand in ca. 1 Werktag
Lapp ÖLFLEX 1024318 Signalkabel 100 m Schwarz
Verschlüsselte Übertragung
Versand in ca. 1 Werktag
Persönliche Beratung
Die Lapp ÖLFLEX Steuerleitung ist eine robuste und hitzebeständige Kabeloption, ideal für industrielle Anwendungen und Maschinensteuerungen.
- 100 Meter Länge – ausreichend für große Installationen
- Hitzebeständig bis 125°C – geeignet für anspruchsvolle Umgebungen
- 5 Adern – für komplexe Steuerungsaufgaben
- PVC-Material – langlebig und flexibel
- 4000 V Testspannung – hohe Sicherheit und Zuverlässigkeit
| Merkmale | |
|---|---|
| Kabellänge | 100 m |
| Stecker | No |
| Steckerverbindung (Anschluss) | Nein |
| Beschichtung Steckerkontakte | Kupfer/Zinn |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabelmaterial | PVC |
| Kupferindex | 48 kg/km |
| Kabelgewicht | 107 kg/km |
| Testspannung | 4000 V |
| Anzahl der Kabeladern | 5 |
| Kerngröße | 1 mm² |
| Temperaturbereich (Festinstallation) | -55 - 125 °C |
| Flammhemmer | Ja |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, UKCA |
| Zertifizierung | UKCA,EAC,CE, DNV |
| Nachhaltigkeit | |
| Enthält nicht | Halogen |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Kabeldurchmesser | 8,6 mm |
| Mindestbiegeradius (Festinstallation) | 3,44 cm |
| Mindestbiegeradius (Biegung) | 12,9 cm |
| Verpackungsdaten | |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |


