Lapp ÖLFLEX Steuerleitung – 100 m, 4-adrig, robust für Industrie
€160,95
Netto zzgl. MwSt.
·
€191,53
inkl. 19% MwSt.
Netto-Preis · zzgl. 19% MwSt. · inkl. Versand · Nur für Gewerbekunden
Altgeräte-Rücknahme kostenfrei gemäß ElektroG · Batterie-Entsorgung gemäß BattG
Auf Lager
Versand in ca. 1 Werktag
Lapp ÖLFLEX 1119900 Signalkabel 100 m Schwarz
Verschlüsselte Übertragung
Versand in ca. 1 Werktag
Persönliche Beratung
Die Lapp ÖLFLEX Steuerleitung ist ein zuverlässiges Kabel für industrielle Anwendungen, ideal für die Steuerung und Signalübertragung in Maschinen und Anlagen.
- 100 Meter Länge – ausreichend für große Installationen
- 4-adrig – für vielseitige Anschlussmöglichkeiten
- Robustes Design – widersteht Temperaturen von -40 bis 80 °C
- Schwarze Ummantelung – unauffällig und professionell
- Testspannung bis 4000 V – für sichere und stabile Leistung
| Merkmale | |
|---|---|
| Kabellänge | 100 m |
| Stecker | No |
| Steckerverbindung (Anschluss) | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kupferindex | 57,6 kg/km |
| Kabelgewicht | 104 kg/km |
| Testspannung | 4000 V |
| Anzahl der Kabeladern | 4 |
| Kerngröße | 1,5 mm² |
| Temperaturbereich (Festinstallation) | -40 - 80 °C |
| Temperaturbereich (Biegung) | -25 - 70 °C |
| Ölbeständig | Nein |
| Flammhemmer | Ja |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, UKCA |
| Zertifizierung | CE, UKCA, EAC |
| Nachhaltigkeit | |
| Enthält nicht | Halogen |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Kabeldurchmesser | 7,2 mm |
| Mindestbiegeradius (Festinstallation) | 2,88 cm |
| Mindestbiegeradius (Biegung) | 10,8 cm |
| Verpackungsdaten | |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |


