Lapp ÖLFLEX CLASSIC Signalkabel – 500 m, PVC-Isolation
€154,95
Netto zzgl. MwSt.
·
€184,39
inkl. 19% MwSt.
Netto-Preis · zzgl. 19% MwSt. · inkl. Versand · Nur für Gewerbekunden
Altgeräte-Rücknahme kostenfrei gemäß ElektroG · Batterie-Entsorgung gemäß BattG
Nur noch 1 auf Lager
Versand in ca. 1 Werktag
Lapp ÖLFLEX CLASSIC 115 CY BK Signalkabel 500 m Schwarz
Verschlüsselte Übertragung
Versand in ca. 1 Werktag
Persönliche Beratung
Das Lapp ÖLFLEX CLASSIC Signalkabel ist ein robustes Kabel für die sichere Übertragung von Signalen in Büro- und Geschäftsumgebungen.
- 500 m Länge – ideal für große Installationen
- PVC-Isolation – schützt vor Verschleiß und Umwelteinflüssen
- Geeignet für Spannungen zwischen 300 V und 500 V – vielseitig einsetzbar
- 12 Kabeladern – für komplexe Signalübertragungen
- Robustes Design – hält einer Testspannung von bis zu 4000 V stand
| Merkmale | |
|---|---|
| Kabellänge | 500 m |
| Steckerverbindung (Anschluss) | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Isolationsmaterial | PVC |
| Kupferindex | 104 kg/km |
| Kabelgewicht | 163 kg/km |
| Betriebsspannung (min) | 300 V |
| Betriebsspannung (max) | 500 V |
| Testspannung | 4000 V |
| Anzahl der Kabeladern | 12 |
| Kerngröße | 0,5 mm² |
| Temperaturbereich (Festinstallation) | -40 - 80 °C |
| Temperaturbereich (Biegung) | -5 - 70 °C |
| Flammhemmer | Ja |
| Chemikalienbeständig | Ja |
| Ultraviolett (UV) beständig | Ja |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen | Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV) |
| Zertifizierung | CE, EAC, Fire |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Kabeldurchmesser | 9,9 mm |
| Mindestbiegeradius (Festinstallation) | 6 mm |
| Mindestbiegeradius (Biegung) | 2 cm |
| Verpackungsdaten | |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |


