Lapp Kabel – 100 m PVC Steuerleitung, 4 Adern
€152,95
Netto zzgl. MwSt.
·
€182,01
inkl. 19% MwSt.
Netto-Preis · zzgl. 19% MwSt. · inkl. Versand · Nur für Gewerbekunden
Altgeräte-Rücknahme kostenfrei gemäß ElektroG · Batterie-Entsorgung gemäß BattG
Auf Lager
Versand in ca. 1 Werktag
Lapp 1119879 Signalkabel 100 m Schwarz
Verschlüsselte Übertragung
Versand in ca. 1 Werktag
Persönliche Beratung
Das Lapp Kabel ÖLFLEX® CLASSIC 110 BK ist eine vielseitige Steuerleitung, ideal für den Einsatz in industriellen Anwendungen. Es ist besonders geeignet für die Verkabelung von Maschinen und Anlagen.
- 100 m Länge – ausreichend für große Installationen
- 4 Adern mit 1,5 mm² – für zuverlässige Signalübertragung
- Schwarzes PVC-Isolationsmaterial – robust und langlebig
- Testspannung bis 4000 V – sicher für hohe Spannungen
- Ohne Stecker – flexibel für individuelle Anschlusslösungen
| Merkmale | |
|---|---|
| Kabellänge | 100 m |
| Stecker | No |
| Steckerverbindung (Anschluss) | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Isolationsmaterial | PVC |
| Kupferindex | 57,6 kg/km |
| Kabelgewicht | 104 kg/km |
| Testspannung | 4000 V |
| Anzahl der Kabeladern | 4 |
| Kerngröße | 1,5 mm² |
| Temperaturbereich (Festinstallation) | -40 - 80 °C |
| Temperaturbereich (Biegung) | -5 - 70 °C |
| Flammhemmer | Ja |
| Ölbeständig | Ja |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, UKCA, VDE |
| Zertifizierung | VDE, CE, UKCA, EAC, Ecolab |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Kabeldurchmesser | 7,2 mm |
| Mindestbiegeradius (Festinstallation) | 2,88 cm |
| Mindestbiegeradius (Biegung) | 10,8 cm |


