Lancom Netzwerk-Switch – 26 Anschlüsse, Gigabit-Geschwindigkeit
€536,95
Netto zzgl. MwSt.
·
€638,97
inkl. 19% MwSt.
Netto-Preis · zzgl. 19% MwSt. · inkl. Versand · Nur für Gewerbekunden
Altgeräte-Rücknahme kostenfrei gemäß ElektroG · Batterie-Entsorgung gemäß BattG
Auf Lager
Versand in 1–3 Werktagen
LANCOM GS-2426 - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 + 2 x 1 Gigabit SFP + 2 x Combo Gigabit SFP/RJ-45 - Desktop, an Rack montierbar
Verschlüsselte Übertragung
Versand in 1–3 Werktagen
Persönliche Beratung
Der Lancom Netzwerk-Switch ist ideal für kleine Unternehmen, die eine zuverlässige und schnelle Netzwerkverbindung benötigen. Er bietet eine Vielzahl von Anschlüssen und ist sowohl für den Desktop als auch für die Rack-Montage geeignet.
- 26 Anschlüsse – für umfangreiche Netzwerkverbindungen
- Gigabit-Geschwindigkeit – für schnelle Datenübertragung
- VLAN-Unterstützung – ermöglicht die Verwaltung von bis zu 4096 virtuellen Netzwerken
- Einfach zu verwalten – mit SNMP und anderen Protokollen
- Rack-montierbar – flexibel einsetzbar im Büro
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Switch - 26 Anschlüsse - managed |
| Gehäusetyp | Desktop, an Rack montierbar 1U |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000 + 2 x 1 Gigabit SFP + 2 x Combo Gigabit SFP/RJ-45 |
| Leistung | Durchsatz: 52 Gbps |
| Kapazität | Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4096 ¦ Link-Aggregation-Ports: 16 ¦ IGMP Multicast-Gruppen: 256 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9000 Byte |
| Routing Protocol | IGMP, IGMPv2, IGMPv3, RSTP, MSTP, MLD |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 3, SNMP 2c, SSH, TACACS+, HTTP, HTTPS, RMON, RADIUS, ICMP, Telnet |
| Verschlüsselungsalgorithmus | SSL |
| Authentifizierungsmethode | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Leistungsmerkmale | VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, Firmware aktualisierbar, SNTP-Unterstützung, sFlow, STP Support, RSTP-Unterstützung, MSTP Support, ACL Support, QoS, Jumbo-Frames-Support, MLD-Snooping, LLDP-Support, DHCP-Relais, LACP, duale Firmware-Images, VSM, IGMP-Proxy, 1 Ventilator |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3az, IEEE 802.1x, IEEE 802.1AX, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Link/Aktivität |
| Erweiterung/Konnektivität | |
| Schnittstellen | 24 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 2 x Gigabit SFP SFP ¦ 1 x Konsole RJ-45 ¦ 2 x 1000Base-T RJ-45/SFP |
| Stromversorgung | |
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 26 Watt |
| Verschiedenes | |
| Zubehör im Lieferumfang | 2 x 19" Befestigungshalterungen |
| Enthaltene Kabel | 1 x Kabel seriell - 1.5 m |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Produktzertifizierungen | RFC854, RFC1215, RFC1493, RFC1769, RFC2021, RFC2233, RFC2613, RFC2617, RFC2665, RFC2674, RFC2818, RFC2819, RFC2863, RFC2933, RFC3019, RFC3414, RFC3415, RFC3635, RFC3636, RFC4133, RFC4188, RFC4251, RFC4668, RFC4670, RFC5519, RFC1213, FCC, IC |
| Software / Systemanforderungen | |
| Software inbegriffen | LANCOM Management System |
| Maße und Gewicht | |
| Breite | 44.2 cm |
| Tiefe | 21.2 cm |
| Höhe | 4.4 cm |
| Gewicht | 2.5 kg |
| Herstellergarantie | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |




