Kramer HDMI Sender – 4K Video über 3 km
€890,95
Netto zzgl. MwSt.
·
€1.060,23
inkl. 19% MwSt.
Netto-Preis · zzgl. 19% MwSt. · inkl. Versand · Nur für Gewerbekunden
Altgeräte-Rücknahme kostenfrei gemäß ElektroG · Batterie-Entsorgung gemäß BattG
Nur noch 1 auf Lager
Versand in ca. 2 Werktagen
Kramer DigiTOOLS 676T - Serielle Video-/Audio-Erweiterung - Sender - bis zu 3 km - 1U
Verschlüsselte Übertragung
Versand in ca. 2 Werktagen
Persönliche Beratung
Der Kramer HDMI Sender ist ideal für Unternehmen, die hochauflösende Video- und Audiosignale über große Entfernungen übertragen möchten.
- Überträgt 4K-Videos bis zu 3 km – perfekt für große Büros oder Veranstaltungen
- Unterstützt Dolby TrueHD und DTS-HD – für erstklassigen Sound
- Aluminiumgehäuse – robust und langlebig
- Einfacher Anschluss über HDMI und RS-232 – unkomplizierte Einrichtung
- Kommt mit SFP+-Tranceiver – sofort einsatzbereit
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Serielle Video-/Audio-Erweiterung (Sender) |
| Formfaktor | Extern - 1U |
| Netzwerk | |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Max Auflösung | 4096 x 2160 @ 60 Hz |
| Maximaler Übertragungsbereich | 3 km |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Übertragen, Empfangen, Quelle |
| Leistungsmerkmale | Reset-Taste, 4K-Auflösung, I-EDIDPro Kramer Intelligent EDID Processing, LPCM 7.1 support, Dolby TrueHD support, DTS-HD-Support, Aluminiumgehäuse, 18 Gbit/s Bandbreite |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3ae, HDCP 2.2 |
| Erweiterung/Konnektivität | |
| Schnittstellen | 1 x Netzwerk - LC multi-mode weiblich x 2 ¦ 1 x HDMI (Ausgang) weiblich ¦ 1 x micro-USB (Verwaltung) weiblich ¦ 1 x RS-232 - 3-poliger Klemmenblock |
| Verschiedenes | |
| Mitgeliefertes Zubehör | Multimode SFP+-Tranceiver |
| Montagekit | Mitgeliefert |
| Rackmontagesatz | Optional |
| Kennzeichnung | Plug and Play, UL, RoHS, WEEE, CEC |
| Stromversorgung | |
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 12 cm |
| Tiefe | 7.15 cm |
| Höhe | 2.44 cm |
| Gewicht | 200 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 15.7 cm |
| Transporttiefe | 12 cm |
| Transporthöhe | 8.7 cm |
| Transportgewicht | 700 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |


