Kramer HDMI-Schalter – 8x8, 4K Ultra HD
€5.001,95
Netto zzgl. MwSt.
·
€5.952,32
inkl. 19% MwSt.
Netto-Preis · zzgl. 19% MwSt. · inkl. Versand · Nur für Gewerbekunden
Altgeräte-Rücknahme kostenfrei gemäß ElektroG · Batterie-Entsorgung gemäß BattG
Nur noch 1 auf Lager
Versand in ca. 2 Werktagen
Kramer VS-88H2A - Video/Audio-Schalter - 8 x 8 - Desktop, an Rack montierbar
Verschlüsselte Übertragung
Versand in ca. 2 Werktagen
Persönliche Beratung
Der Kramer HDMI-Schalter ist ideal für Büros und Konferenzräume, die mehrere Video- und Audioquellen verwalten müssen. Er bietet eine einfache Möglichkeit, zwischen verschiedenen HDMI-Geräten zu wechseln.
- 8 HDMI-Eingänge und 8 HDMI-Ausgänge – Perfekt für vielseitige Anschlussmöglichkeiten
- Unterstützt 4K Ultra HD bei 60 Hz – Klare und scharfe Bildqualität
- Integrierte Audioverwaltung – 7.1-Kanal-Audio für ein beeindruckendes Klangerlebnis
- Firmware aktualisierbar – Bleiben Sie mit den neuesten Funktionen auf dem Laufenden
- Einfaches Management über LAN oder USB – Bequeme Steuerung und Verwaltung
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Video/Audio-Schalter - 8 x 8 |
| Gehäusetyp | Desktop, an Rack montierbar 1U |
| Untertyp | HDMI |
| Leistung | Bandbreite: 18 Gbit/s |
| Max Auflösung | 4K @ 60 Hz |
| Leistungsmerkmale | Firmware aktualisierbar, HDCP-kompatibel, 3D-Unterstützung, 4K-Auflösung, 7.1-Kanal-Audio-Unterstützung, Kramer Equalization & re-Klocking Technology, EDID Management, ARC-Unterstützung, kompatibel mit HDR 4K60 4:4:4, HDR-Support |
| Produktzertifizierungen | HDCP 1.4, HDCP 2.2 |
| Integrierte Peripheriegeräte | LED Display |
| Erweiterung/Konnektivität | |
| Schnittstellen | 8 x HDMI-Eingang ¦ 8 x HDMI-Ausgang ¦ 1 x LAN RJ-45 Management ¦ 1 x seriell (RS-232) 3-poliger Anschlussblock Management ¦ 1 x USB (nur Spannungsversorgung) Type A ¦ 1 x mini-USB Type B Management ¦ 8 x Audioeingang Mini-Klinkenstecker ¦ 8 x symmetrischer Audioausgang 5 polige Anschlussleiste |
| Stromversorgung | |
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Verschiedenes | |
| Zubehör im Lieferumfang | Gummifüße |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Produktzertifizierungen | HDCP 2.2, HDCP 1.4 |
| Maße und Gewicht | |
| Breite | 43.64 cm |
| Tiefe | 18.3 cm |
| Höhe | 4.36 cm |
| Gewicht | 2.5 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 53 cm |
| Transporttiefe | 33 cm |
| Transporthöhe | 10.7 cm |
| Transportgewicht | 3.4 kg |
| Herstellergarantie | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 7 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% RH (non-condensing) |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |




