Kramer HDMI Matrix Switcher – 4K HDR, Audio-Routing
€3.820,95
Netto zzgl. MwSt.
·
€4.546,93
inkl. 19% MwSt.
Netto-Preis · zzgl. 19% MwSt. · inkl. Versand · Nur für Gewerbekunden
Altgeräte-Rücknahme kostenfrei gemäß ElektroG · Batterie-Entsorgung gemäß BattG
Nur noch 2 auf Lager
Versand in ca. 2 Werktagen
Kramer VS-84H2 8x4 4K HDR HDCP 2.2 Matrix Switcher with Digital Audio Routing - Video/Audio-Schalter - Desktop, an Rack montierbar
Verschlüsselte Übertragung
Versand in ca. 2 Werktagen
Persönliche Beratung
Der Kramer HDMI Matrix Switcher ist ideal für Unternehmen, die mehrere HDMI-Geräte effizient verbinden und steuern möchten. Er bietet eine einfache Möglichkeit, Video- und Audiosignale zu verwalten.
- Unterstützt 4K HDR – für gestochen scharfe Bildqualität
- HDMI-Eingänge und -Ausgänge – verbindet bis zu 8 Geräte
- Digitales Audio-Routing – für klare Tonübertragung
- LED Display – zeigt wichtige Informationen an
- Einfach zu montieren – geeignet für Desktop oder Rack
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Video/Audio-Schalter |
| Gehäusetyp | Desktop, an Rack montierbar 1U |
| Untertyp | HDMI |
| Leistung | Durchsatz: 18 Gbit/s |
| Max Auflösung | 4K @ 60 Hz |
| Leistungsmerkmale | HDCP-kompatibel, 3D-Unterstützung, 4K-Auflösung, 7.1-Kanal-Audio-Unterstützung, Kramer Equalization & re-Klocking Technology, EDID Management, ARC-Unterstützung, HDR-Support |
| Produktzertifizierungen | HDCP 1.4, HDCP 2.2 |
| Integrierte Peripheriegeräte | LED Display |
| Erweiterung/Konnektivität | |
| Schnittstellen | 8 x HDMI-Eingang ¦ 4 x HDMI-Ausgang ¦ 1 x Verwaltung (mini-USB) Type B ¦ 1 x Verwaltung (RS-232) 3-poliger Anschlussblock ¦ 1 x Verwaltung (LAN) RJ-45 ¦ 1 x USB Type A |
| Stromversorgung | |
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Verschiedenes | |
| Zubehör im Lieferumfang | 4 Gummifüße |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Produktzertifizierungen | HDCP 2.2, HDCP 1.4 |
| Maße und Gewicht | |
| Breite | 43.64 cm |
| Tiefe | 18.3 cm |
| Höhe | 4.36 cm |
| Gewicht | 2.1 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 52.5 cm |
| Transporttiefe | 33 cm |
| Transporthöhe | 10.7 cm |
| Transportgewicht | 2.9 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |




