Kramer A/V Switcher – 4K-Unterstützung, Audioverstärker
€2.830,95
Netto zzgl. MwSt.
·
€3.368,83
inkl. 19% MwSt.
Netto-Preis · zzgl. 19% MwSt. · inkl. Versand · Nur für Gewerbekunden
Altgeräte-Rücknahme kostenfrei gemäß ElektroG · Batterie-Entsorgung gemäß BattG
Nur noch 2 auf Lager
Versand in ca. 2 Werktagen
Kramer VP-551X - A/V Switcher / Scaler / HDBaseT Converter
Verschlüsselte Übertragung
Versand in ca. 2 Werktagen
Persönliche Beratung
Der Kramer A/V Switcher ist ein vielseitiges Gerät, das ideal für Büros und kleine Unternehmen geeignet ist, die verschiedene Audio- und Videoquellen effizient verwalten möchten.
- Unterstützt 4K60 4:4:4 für gestochen scharfe Bildqualität bei Präsentationen oder Meetings.
- Integrierter 2 x 20 Watt Audioverstärker für klare Sound-Ausgabe, ideal für Konferenzräume.
- Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit 8 HDMI-Eingängen, VGA und Composite-Video für maximale Flexibilität.
- HDBaseT-Ausgang für die Übertragung von Audio, Video und Steuerbefehlen über lange Distanzen.
- Phantomspeisung für Mikrofone, perfekt für Präsentationen und Sprachübertragungen.
| Allgemein | |
|---|---|
| Typ | A/V Switcher / Scaler / HDBaseT Converter |
| Breite | 43.64 cm |
| Tiefe | 23.72 cm |
| Höhe | 4.36 cm |
| Gewicht | 2.3 kg |
| Studio- und Produktionsausrüstung | |
| Merkmale | Phantomspeisung, eingebauter 2 x 20 Watt Audioverstärker, 4K60 4:4:4 18Gbps Signalunterstützung |
| Energieversorgung | |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 120/230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Kit-Inhalt | |
| Kit-Inhalt | Rack-Befestigungen ¦ (1) x IR-Fernbedienung |
| Terminals | |
| Terminals | (8) x HDMI-Eingang - 19 PIN HDMI Typ A ¦ (1) x VGA-Eingang - HD D-Sub (HD-15), 15-polig ¦ (1) x Composite-Video-Eingang - RCA ¦ (2) x Mikrofon - Stereohörer 6,3 mm ¦ (10) x nicht ausgeglichener Audio-Input - 3-poliger Anschlussblock ¦ (1) x HDMI-Ausgang - 19 PIN HDMI Typ A ¦ (1) x HDBaseT-Ausgang - RJ-45 ¦ (1) x Netzwerk - RJ-45 ¦ (1) x ausgeglichener Audio-Output - 5-poliger Anschlussblock - Stereo ¦ (2) x seriell - D-Sub (DB-9), 9-polig ¦ (1) x Lautsprecherausgang - 4-poliger Anschlussblock - Stereo ¦ (1) x SPDIF-Ausgang - RCA |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 55 cm |
| Transporttiefe | 27.6 cm |
| Transporthöhe | 10.7 cm |
| Transportgewicht | 3.4 kg |



