Juniper Switch – 24 Ports, Gigabit Ethernet
€3.467,95
Netto zzgl. MwSt.
·
€4.126,86
inkl. 19% MwSt.
Netto-Preis · zzgl. 19% MwSt. · inkl. Versand · Nur für Gewerbekunden
Altgeräte-Rücknahme kostenfrei gemäß ElektroG · Batterie-Entsorgung gemäß BattG
Auf Lager
Versand in ca. 1 Werktag
Juniper Networks EX Series EX4400-24X - Switch - L3 - managed - 24 x 10/100/1000 + 2 x 100 Gigabit (Uplink / Stacking) - Luftstrom von vorne nach hinten - an Rack montierbar - E-Rate-Programm
- RAM 4 GB
Verschlüsselte Übertragung
Versand in ca. 1 Werktag
Persönliche Beratung
Der Juniper Switch ist ideal für kleine bis mittelgroße Unternehmen, die ein zuverlässiges Netzwerk benötigen. Er bietet 24 Ports für schnelle Verbindungen und ist einfach zu verwalten.
- 24 Ports für 10/100/1000 Ethernet – ideal für den Anschluss von Computern und Druckern
- 2 zusätzliche 100-Gigabit-Uplink-Ports – für schnelle Verbindungen zu anderen Netzwerken
- Managed Switch – einfache Verwaltung über Webinterface oder Fernzugriff
- Rack-montierbar – spart Platz und ist ideal für Serverräume
- Hohe Schaltleistung – sorgt für schnelle Datenübertragung im Netzwerk
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Switch - 24 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gehäusetyp | Luftstrom von vorne nach hinten an Rack montierbar 1U |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000 + 2 x 100 Gigabit (Uplink / Stacking) |
| Leistung | Unidirektionale Schaltleistung: 324 Gbit/s ¦ Bidirektionale Schaltleistung: 648 Gbit/s ¦ Durchsatz: 482 Mpps |
| Kapazität | IPv6 Neighbor Discovery: 4096 ¦ VSTP-Instanzen: 510 ¦ MST-Instanzen: 64 ¦ Maximale Mitgliedports pro LAG: 16 ¦ ARP-Einträge: 24000 ¦ IPv4 Prefixes (Unicast): 130048 ¦ IPv4 Hosts (Unicast): 81000 ¦ IPv4-Routen (Multicast): 40000 ¦ IPv6 Neighbor Discovery: 12000 ¦ IPv6-Routen (Unicast): 87000 ¦ Host IPv6-Routen (Unicast): 40000 ¦ IPv6-Routen (Multicast): 20000 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 112.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9216 Byte |
| Routing Protocol | OSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-DM, IGMPv3, OSPFv3, PIM-SSM, RIPng, MLD, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), CIDR, BGP for IPv6, MSTP, RSTP, STP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH-2, CLI, NTP, ICMP, DHCP, IPv4, IPv6, RSTP, TACACS+, RADIUS |
| Verschlüsselungsalgorithmus | MD5, TLS, PEAP, TTLS, 256-Bit-AES |
| Authentifizierungsmethode | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, firewall, Abtastautomatik pro Gerät, BOOTP-Unterstützung, RARP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, DiffServ-Unterstützung, Store-and-Forward, IPv6-Unterstützung, Hochverfügbarkeit, DPI, WRED, sFlow, STP Support, MSTP Support, Ereignisprotokoll, DHCP-Snooping, ACL Support, QoS, DHCP-Server, VRF-Lite, MLD-Snooping, DHCP-Proxy, DAI, Temperatursensor, RTG, TDR, NSB, NSR, GRES, PVST+, IPv4-Unterstützung, LACP-Support, DHCP-Relais, DHCP-Client, MIB, MVRP, NDP, VSTP, redundante Hot-Swap-Lüfter, CoS, SP, IPFIX, Captive Portal, DSCP-Unterstützung, ERPS, 2 Lüfter, UFD, IP-Quellwächter, ECN, ICMP Router Discovery Protocol (IRDP), SCP, VXLAN, Link Aggregation, EVPN, Speichern der MAC-Adresse, auf Richtlinie basierte Weiterleitung, AAA, WDRR, Voice VLAN, LLDP-MED, RA-Schutz, Proxy ARP, DHCP Helper, WRR, RVI, VLAN Tagging, Anschluss-basiertes VLAN, PVLAN-Unterstützung, DDoS Protection, Überschwemmungserkennung, MACsec, JTI, MAC-Lernfunktion deaktivieren, DNS-Unterstützung, MRP |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ae, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1ak, ITU-T G.8032 |
| Prozessor | 1 x Intel: 2.2 GHz |
| RAM | 4 GB |
| Flash-Speicher | 20 GB |
| Statusanzeiger | Status |
| Erweiterung/Konnektivität | |
| Schnittstellen | 24 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 ¦ 2 x 100Gbit LAN QSFP28 Uplink/Stacking ¦ 1 x Verwaltung RJ-45 ¦ 1 x USB-C ¦ 1 x Konsole RJ-45 ¦ 1 x USB |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Stromversorgung | |
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 2 |
| Redundante Stromversorgung | Ja |
| Gestellte Leistung | 550 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-120/200-240 V |
| Verschiedenes | |
| Produktzertifizierungen | VCCI, CISPR 24, ICES-003, EN55024, FCC CFR47 Part 15, FCC CFR21 Part 1040, UL 60950-1, IEC 60950-1, RoHS, BSMI CNS 13438, IEC 60825-1, IEC 60825-2, EN 300 386 V1.6.1, KN32, KN35, IEC 62368-1, TCVN 7189, CISPR 32, EN 55032, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, CAN/CSA-C22.2 No. 62368-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 62368-1, TCVN 7317, EN 55035, CISPR 35, IEEE 802.3bt, EN 300 386 V2.1.1, EMC-221, OCT-16, AS/NZS CISPR 32, TEC, IEC 62368-3, ETSI ES 203 136 V.1.1.1 |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | E-Rate-Programm |
| Software / Systemanforderungen | |
| Software inbegriffen | Junos OS |
| Maße und Gewicht | |
| Breite | 44.17 cm |
| Tiefe | 43 cm |
| Höhe | 4.37 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 90 % (nicht kondensierend) |



